Stand: 05.12.2017


Auf dieser Seite finden Sie die Kontakte mit:

  • der Geschäftsstelle, SCV-Center, Hausmeister
  • dem Vorstand
  • dem Verwaltungsausschuss
  • den einzelnen Abteilungen



  •  

    Allgemein
    Geschäftsstelle
    Sportclub Vöhringen
    Sportparkstraße 10,
    Postfach 1245, 89266 Vöhringen
    Öffnungszeiten:
    Dienstag, Mittwoch und  Donnerstag von 15.30 bis 17.30 Uhr
    Dienstag, Freitag von 09.00 bis 12.00 Uhr

    Dominik Bamboschek
    Jenny Kast, Ursel Kumpfe
    Mitgliederverwaltung:
    Gabi Hermann
    Tel: 07306/950020
    Fax: 07306/950020
    E-Mail

    SCV-Center
    Leitung:
    Dominik Bamboschek
    Boris Rank
    Tel: 07306/9500213

    E-Mail
    E-Mail
    Hausmeister Erwin Nothelfer Hdy: 0172 /7341457
    Förderverein
    Werner Zanker
    Tel: 07306/31629

    Vorstand
    1. Vorsitzender Christoph Kossbiehl Tel: 07306/929440 E-Mail
    Schatzmeister Elisabeth Oellingrath Tel: 07306/96210
    Fax: 07306/962120
    E-Mail
    SCV-Center REHA, Kurse
    Renate Kossbiehl Tel: 07306/929440 E-Mail
    Öffentlichkeitsarbeit
    Wolfgang Wirth Tel: 07306/4104 E-Mail
    Jugendarbeit
    Oliver Heinermann Tel: 07306/2925 E-Mail
    Sportwart
    Klaus Bergmann Tel: 07303/5383 E-Mail

    Verwaltungsausschuss
    Hallenbelegung, Vizille
    Daniel Kleimann
    E-Mail
    EDV, Mitgliederverw.
    Rudi Erhart
    Tel: 07306/33661
    Presse
    Werner Gallbronner Tel: 07306/921795
    Frauenwart, Geselligkeitswart
    Sabine Hinterkopf
    Tel: 07306/31225
    Jugendbeauftragter
    Michael Gessel
    Tel: 07306/919101
    Hdy: 0151 /56164279
    E-Mail
    Jugendschutzbeauftragte
    Katrin Klaric
    Hdy: 0170 /4414550 E-Mail
    Beisitzer
    für spezielle Aufgaben
    Hermann Mareth Tel: 07306/8346
    Anja Thurnhofer

    Georg Harder
    Tel: 07306/320055 E-Mail
    Werner Prestele
    Tel: 07306/954456

    Ansprechpartner der einzelnen Abteilungen
    Kindersportclub
    Leitung:
    Sabine Schopf
    Sandra Bethke
     
    Tel:
    07306/33650
    Tel: 07309/9292405

    E-Mail
    E-Mail
    Aikido Josef Daam
    Tel: 08337/2972891
    E-Mail
    Basketball Giuseppe D’Angelo Hdy: 0160 /6285270
    E-Mail
    Bogenschießen Abteilungsleiter:
    Thomas Roßbach
    Hdy: 0179 /1218561
    E-Mail
    Fußball Leitung:
    Simon Baumann
    Florian Heuter
    Hdy: 0152 /22868396
    Hdy: 0152 /22541342
    E-Mail
    E-Mail
    Jungendleiter:
    Jürgen Weichsberger
    Hdy: 0163 /7338530
    E-Mail
    Handball Werner Brugger
    Tel: 0172 /6261287 E-Mail
    Herzsportgruppe Renate Koßbiehl Tel: 07306/929440 E-Mail
    Kegeln Abteilungsleiter:
    Dietmar Humm
    Tel: 07306/924744
    Hdy: 0179 /1025214
    E-Mail
    Sportwart:
    Thomas Lehner
    Tel: 07306/2089371
    Hdy: 0172 /8080414
    E-Mail
    Leichtathletik Abteilungsleiter:
    Gerhard Fesenmayer
    Tel: 07306/927877 E-Mail
    Stellv.Abteilungsleiterin:
    Birgit Bergmann
    Tel: 07303/5383
    Hdy: 0176 /46676336
    E-Mail
    Radsport Ludwig Schrapp Tel: 07306/33326 E-Mail
    Skisport Andreas Kaiser Tel: 07306/924023 E-Mail
    Sportklettern Jürgen Mattheus Tel: 07306/9500213 E-Mail
    Springmäuse Dietmar Jähn
    Tel: 07306/4140
    E-Mail
    Stockschießen Abteilungsleiter:
    Alois Heinrich
    Tel: 07306/6707
    Hdy: 0173 /9894241
    E-Mail
    Stellv.Abteilungsleiter:
    Peter Mirdl
    Tel: 07306/4307
    Hdy: 0151 /58828702
    E-Mail
    Taekwon-Do Norbert Gottner Tel: 07306/924640 E-Mail
    Tanzsport Erich Heuter Tel: 07306/31642 E-Mail
    Tennis Abteilungsleiter:
    Marc Schmid

    Hdy: 0151 / 18833695
    E-Mail
    Sportwart:
    Werner Cerny
    Tel: 07307/31833 E-Mail
    Tischtennis Franz Rettig Tel: 07306/5661
    E-Mail
    Turnen Abteilungsleiter:
    Birgit Fleischer
    André Potrykus
    Waltraud Wiker
     
    Tel: 07306/31578
    Tel: 07307/34123
    Tel: 07306/919863
     
    E-Mail
    E-Mail
    E-Mail
    Ansprechpartner Kinderturnen:
    Annemarie Bertele
    Waltraud Wiker
     
    Tel: 07306/954184
    Tel: 07306/919863

    E-Mail

    E-Mail
    Volleyball Abteilungsleiterin:
    Lisa Fesenmayer
     
    Tel: 0157 /73924676
     
    E-Mail
    Stellvertreter:
    Peter Merkle

    Tel:
    0170 /8668670

    E-Mail